Криминал В Тольятти убили дзюдоиста Бастрыкин проверит действия следователей, которые ведут дело об убийстве дзюдоиста

Бастрыкин проверит действия следователей, которые ведут дело об убийстве дзюдоиста

Об этом сообщили представители Следственного комитета России

Евгения Кушнира убили в одном из тольяттинских кафе

Руководитель Следственного комитета России взял на контроль уголовное дело об убийстве тольяттинского спортсмена Евгения Кушнира.

Драка, в которой погиб чемпион Самарской области по дзюдо, произошла 24 июня 2019 года в одном из кафе автограда. В конфликте участвовали не менее четырех человек: Евгений Кушнир, его знакомый и двое партнеров по бизнесу — граждане соседних с Россией республик.

По версии следствия, причиной конфликта стал долг, который Евгению и его знакомому за поставленную сельхозпродукцию не оплатили эти двое.

— В больницу с ножевыми ранениями грудной клетки и огнестрельным ранением поясничного отдела доставили 27-летнего мужчину. По подозрению в покушении на убийство задержали 47-летнего мужчину. Во внутреннем дворе этого же кафе правоохранители нашли труп Евгения Кушнира. У него были колото-резаные раны спины и головы, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Знакомые спортсмена утверждают, что он никогда не участвовал в криминальных конфликтах. Евгений пытался наладить свой бизнес, который в итоге сыграл в его судьбе роковую роль.

При этом, как сообщили в полиции, подозреваемого в убийстве задержали через три дня.

Но тем не менее уголовное дело пока не дошло до суда.

— Депутат Государственной думы, обративший внимание на расследование этого преступления, попросил председателя Следственного комитета проверить действия следователя, — говорится в сообщении СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления