RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Всё в печь: в Самарской области сожгли 120 килограммов наркотиков

Всё в печь: в Самарской области сожгли 120 килограммов наркотиков

Это улов регионального управления ФСБ

При температуре в 700 градусов от дури не остается даже пепла

Представители регионального управления ФСБ побывали на самарском металлургическом заводе. Силовикам потребовалось уничтожить огромную партию наркотиков.

— Эти запрещенные вещества фигурировали в нескольких уголовных делах. Их возбудили по факту производства, сбыта или контрабанды наркотиков в период с 2018 по 2020 годы, — пояснили сотрудники ФСБ.

Чекисты рассказали, на какие хитрости идут курьеры, чтобы доставить в регион запрещенные вещества. Например, в 2019 году они поймали мигранта из Средней Азии. При себе у иностранца было 24 килограмма героина.

Другой курьер находился в международном розыске с 2006 года. Его подозревали в контрабанде запрещенных веществ. Только в 2020 году судьи смогли вынести ему приговор.

Кроме дилеров, силовики вычисляли и производителей наркотиков. В 2020 году сотрудники ФСБ накрыли крупную нарколабораторию. Цех располагался в дачном массиве. Во время спецоперации стражи порядка изъяли 5 килограммов уже готовой «синтетики» и полторы тонны прекурсоров — сырья для производства запрещенных препаратов.

Всего же за несколько лет силовики отобрали больше 120 килограммов наркотиков. Больше половины от этой массы составлял героин — около 75 килограммов.

Приговоры в отношении злоумышленников уже вступили в законную силу, поэтому наркотики уничтожили.

Подобные мероприятия сотрудники силового ведомства проводят периодически. В 2018 году они показали, как всё происходит. Кроме наркотиков, в печь отправили и оборудование для нарколабораторий, в том числе и весы.

В 2020 году в Самарской области следователи возбудили несколько уголовных дел, связанных с распространением запрещенных веществ. Под подозрение попал даже депутат-единоросс и «главный борец с наркотиками» Денис Штейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления