Криминал В Самаре адвоката осудили за мошенничество со взяткой для судьи

В Самаре адвоката осудили за мошенничество со взяткой для судьи

У юриста за плечами 28-летний стаж

Слушания по делу заняли несколько месяцев

В Красноглинском районном суде Самары закончили рассмотрение уголовного дела в отношении члена областной коллегии адвокатов. Женщину признали виновной в покушении на мошенничество.

— По версии следствия, в сентябре 2020 года юрист получила от жительницы областной столицы 800 тысяч рублей. Эти деньги адвокат должна была передать судье. Взамен служитель Фемиды должен был назначить минимальное наказание сыну «заявительницы» по обвинению в незаконном обороте наркотиков, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Как считают следователи, адвокат и не планировал передавать взятку судье. Сразу после получения денег женщину задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

Юриста приговорили к одному году лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

К сожалению, адвокаты нередко сами преступают закон. Недавно в Шестой кассационный суд поступила жалоба на приговор юриста Владимира Коршикова. Мужчина рассчитывал добиться смягчения наказания за посредничество при передаче взятки судье. Вместе с ним на скамье подсудимых оказался бывший заместитель прокурора Промышленного района Олег Анищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления