Криминал Спрятал под одежду: в Самаре бывшего инкассатора обвинили в краже миллиона рублей

Спрятал под одежду: в Самаре бывшего инкассатора обвинили в краже миллиона рублей

Мужчине грозит лишение свободы

После задержания мужчина признал вину

В Самаре правоохранители сообщили подробности предварительного расследования дела о краже. В центре разбирательства оказался бывший инкассатор.


Сотрудники банковской организации, где работал мужчина, обнаружили пропажу 1 миллиона рублей. Они рассказали, что провели внутреннюю проверку и выяснили, что кто-то из сотрудников не сдал сейф-пакет. В нем было 200 купюр по 5 тысяч рублей каждая. Сотрудники заподозрили одного из бывших инкассаторов. Им оказался 26-летний самарец.


Полицейские нашли подозреваемого за две недели. Мужчина не стал отпираться и сразу признал свою вину. Он рассказал, что похитил сейф-пакет с миллионом рублей, когда выходил с работы. Просто спрятал деньги под одежду и ушел с ними домой.

Из миллиона рублей, который удалось похитить мужчине, он успел потратить 700 тысяч. На них самарец купил автомобиль, мобильные телефоны и акустическую систему. Еще 300 тысяч находились у бывшего инкассатора дома.

Всё время следствия мужчина находился под стражей. Теперь дело будет рассматривать Кировский суд Самары.

— Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления