Криминал Испорченный отпуск: у жительницы Самары с карты списали 40 000 рублей за отель

Испорченный отпуск: у жительницы Самары с карты списали 40 000 рублей за отель

Однако фактической оплаты проживания не произошло

Дама хотела забронировать отель онлайн

Полицейские сообщили подробности по делу о мошенничестве в интернете. 35-летняя женщина планировала свой отпуск на юг. Она нашла подходящий отель-санаторий и решила забронировать билеты через сайт. После отправки данных банковской карты на ее почту пришло письмо с подтверждением и ссылкой для оплаты. Следуя инструкции, женщина указала данные и заметила списание в размере 40 тысяч рублей. Уже после она поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась за помощью в полицию, возбуждено уголовное дело.

— Будьте предельно внимательны при бронировании жилья в Сети интернет. Помните, что серьезные сайты никогда не будут заниматься email-рассылкой или просить пользователей перейти по внешним ссылкам для оплаты бронирования. Зачастую мошенники снимают с клиентов предоплату за бронь и бесследно исчезают, — напомнили представители ГУ МВД по Самарской области.

Число мошенников в интернете увеличивается с каждым днем. Жителям стоит тщательно изучать ссылки и сайты, предоставляющие различные услуги. Остерегаться стоит не только сайтов и банков, но и телефонных звонков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления