RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Суд над прокурором Сызрани

«Хотел получить 3 миллиона»: следователи прокомментировали задержание прокурора Сызрани

Вадима Федорина называли принципиальным, но что-то пошло не так

Вероятно, уже скоро Вадим Федорин потеряет работу

В отношении прокурора Сызрани Вадима Федорина возбудили уголовное дело. Ему вменяют покушение на получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по Самарской области.

— По версии следствия, 30 июля 2021 года подозреваемый попытался получить через посредника в качестве взятки 3 миллиона рублей за совершение заведомо незаконных действий. Довести свой преступный умысел подозреваемый до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам. Его задержали сотрудники управления ФСБ России по Самарской области, — рассказали в следственном управлении.

Некоторые подробности ареста рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, спецоперацию провели с санкции генпрокурора Игоря Краснова. Взятка предназначалась за «помощь» при расследовании уголовного дела.

О биографии Федорина вне службы известно мало. В органах юстиции Вадим Федорин работает с 1997 года. В 2012-м состоял в должности прокурора Шигонского района области. Затем перешел в Комсомольский район. 5 лет возглавлял управление по противодействию коррупции областной прокуратуры. На должность в Сызрани мужчина заступил лишь в августе прошлого года.

— Федорин всегда казался как раз очень принципиальным. По крайней мере таково было общее мнение, — прокомментировал задержание Александр Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления