Криминал В Самарской области будут судить мужчину, убившего 2-месячного котенка

В Самарской области будут судить мужчину, убившего 2-месячного котенка

Живодеру грозит до трех лет лишения свободы

Поссорившись с сожительницей, мужчина решил отыграться на ее крошечном питомце

Прокуратура Исаклинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель или увечье.

— По версии следствия, в ходе пьяной ссоры с сожительницей он, желая причинить последней нравственные страдания и продемонстрировать свое физическое превосходство, взял в руки принадлежащего супруге 2-месячного котенка по кличке Мурка, и, проявив неоправданную жестокость, бросил котенка несколько раз об стену комнаты. Испытывающее боль, мучения и страдания животное после нескольких судорожных конвульсий погибло, — рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело передано в Исаклинский районный суд. Мужчине грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

В марте этого года житель Куйбышевского района областной столицы уже получил срок за подобное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления