Криминал Вывернул кисть: в Самаре мужчина напал на судью

Вывернул кисть: в Самаре мужчина напал на судью

Подробности дерзкого нападения рассказали в прокуратуре региона

Подсудимый пытался сбежать из здания через окно

В Октябрьском районном суде закончилось слушание уголовного дела в отношении 50-летнего самарца. Его обвиняли в нападении на судью.

Произошло это в сентябре 2020 года. Мужчину судили за 5 эпизодов мошенничества в крупном размере. Дело его вела районный судья Евгения Леонтьева.

Она вынесла ему обвинительный приговор, связанный с лишением свободы.

— Подсудимый был не согласен с решением суда. Он направился за судьей в совещательную комнату и перекрыл Евгении Леонтьевой выход из помещения, вывернул ей кисть левой руки. Нападавшего задержали, когда он пытался сбежать через окно, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

За это в отношении самарца возбудили новое уголовное дело и также приговорили к лишению свободы в 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Это не первый случай нападению на судью в Самаре. 27 июля 2020 года Алексей Балакирев, муж судьи Елены Балакиревой, пришел к ней в квартиру, расположенную на Буянова, 98, и устроил ссору. Когда полицейские приехали и стали заходить в квартиру, мужчина бросил в супругу гранату, которая взорвалась. Лейтенант полиции Максим Пименов закрыл ее собой. К счастью, правоохранитель выжил. Алексея Балакирева приговорили к 15 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления