Все новости
Все новости

Число погибших при стрельбе в пермском вузе увеличилось до восьми человек

Есть пострадавшие

Стрелок вошел в здание Пермского университета сегодня утром

Поделиться

При стрельбе в пермском вузе погибли восемь человек. Ранее Следственный комитет сообщал о пяти погибших и шести раненых, позже данные были уточнены. Также сообщалось о ликвидации стрелка, однако позже информация не подтвердилась. По последним данным, он ранен и госпитализирован. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

— Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство), — говорится в сообщении СКР. — По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются. Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нём, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также на место происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.

Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства РФ.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Сеть городских порталов

Трагедия произошла в Пермском государственном национальном исследовательском университете сегодня утром. Неизвестный открыл стрельбу, по предварительным данным он совершил не менее 30 выстрелов. Официально о личности стрелка пока не сообщается, однако сегодня один из студентов опубликовал во «ВКонтакте» большой пост с подробным описанием плана нападения. Он пишет, что задумал его еще в школе.

Портал 59.RU собирает всю информацию в режиме онлайн.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter