Криминал

Спрятали 30 кг мефедрона: в поезде Самара — Санкт-Петербург поймали члена наркокартеля

Преступники работали по всей стране

Всего изъяли 30 килограммов товара

Сотрудники транспортной полиции раскрыли наркокартель. Преступники попались на том, что перевозили товар на поезде.

— Следователи выяснили, что курьеры и закладчики из разных регионов России распространяли товар через теневой сегмент интернета. Одного из членов картеля задержали в поезде Самара — Санкт-Петербург, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После этого полицейские нашли и задержали еще одиннадцать человек. Девятерых из участников группы уже осудили и отправили в исправительные колонии. Еще троих заключили под стражу. Среди них и предполагаемая координатор наркоторговцев.

Полицейские также изъяли технику, которой пользовались преступники. Изучив ее, правоохранители вычислили тайники с наркотиками, спрятанные на территории Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Пензенской и Саратовской областей. На видео, которое сняли полицейские, видно, что товар спрятали прямо на земле, прикрыв его листвой.

Всего полиция изъяла 30 килограммов мефедрона. Сейчас устанавливают возможных соучастников наркоторговцев.

Одной из громких историй, связанных с наркотиками в Самарской области, является уголовное дело депутата РФ Дениса Штейна. Его обвиняют в приготовлении к незаконному сбыту запрещенных веществ. По версии следствия, политик купил не менее 311,05 грамма мефедрона (4-метилметкатинон) для дальнейшей продажи. В начале декабря 2020 года в отношении депутата возбудили уголовное дело. Во время следствия Денис Штейн находился в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления