Криминал Накопила 206 штрафов: у жительницы Самарской области за долги арестовали Mercedes-Benz

Накопила 206 штрафов: у жительницы Самарской области за долги арестовали Mercedes-Benz

Машину пригрозили продать

На счету женщины было много неоплаченных штрафов | Источник: Роман ДанилкинНа счету женщины было много неоплаченных штрафов | Источник: Роман Данилкин
На счету женщины было много неоплаченных штрафов
Источник:
Роман Данилкин

Судебные приставы применили жесткие меры к жительнице Тольятти. У нее обнаружили 206 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Рассчитываться пришлось автомобилем.

— Общая задолженность составила 165 тысяч рублей. Нарушительнице неоднократно направляли требования и предупреждения, но она игнорировала их. Тогда судебный пристав постановил взыскать с жительницы Тольятти дополнительно еще 190 тысяч, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

В итоге долг вырос до 355 тысяч рублей. После этого приставы конфисковали машину нарушительницы — Mercedes-Benz GLC 300. Женщине объяснили, что если она не выплатит штрафы, то автомобиль продадут с молотка в счет погашения долгов. Узнав, что ее транспорт могут продать, автоледи полностью погасила задолженность.

Блюстители закона часто конфискуют дорогие машины в качестве уплаты штрафов и долгов. В июле 2021 года мужчина лишился машины Linkoln золотого цвета из-за долга в 100 тысяч рублей. В августе у самарца конфисковали Mercedes-Benz из-за 157 неоплаченных штрафов. А в сентябре у 52-летнего самарца арестовали Lexus NX за мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупкеСкидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
До 21 июля, 2026
Все промокоды