Криминал Полиция: в Самаре пьяный мужчина угрожал взорвать завод

Полиция: в Самаре пьяный мужчина угрожал взорвать завод

Он рассказал о мотивах правоохранителям

Мужчине теперь грозит уголовная ответственность

В Самаре полицейские отреагировали на еще один ложный звонок о теракте. На этот раз «пошутили», что хотят уничтожить здание завода.

— Звонок поступил в сентябре 2021 года в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по Самаре. Неизвестный сообщил об угрозе уничтожения одного из промышленных зданий в Кировском районе. На указанное место выехала следственно-оперативная группа, находившиеся рядом патрульные экипажи полиции, кинологи со служебной собакой и Росгвардия, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители проверили все помещения и территорию предприятия, но ничего не обнаружили. Вскоре они смогли установить владельца номера, с которого поступил звонок. Им оказался местный житель — безработный мужчина 1974 года рождения.

Во время опроса подозреваемый признался, что, когда звонил в полицию, был пьян и решил так похулиганить. Теперь он стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Этот случай — не первое ложное сообщение о теракте в ноябре 2021 года. Утром 3 ноября силовики эвакуировали всех посетителей ТЦ «МЕГА». Как выяснилось, в спецслужбы поступило сообщение о минировании, но на территории торгового центра ничего не нашли. После этого похожий инцидент произошел 5 ноября на станции метро «Гагаринская». По информации источника 63.RU, причиной стало сообщение о взрывном устройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления