Криминал Самарского чиновника Вадима Кирпичникова отстранили от работы в Севастополе

Самарского чиновника Вадима Кирпичникова отстранили от работы в Севастополе

Рассказываем, что произошло

Вадим Кирпичников (крайний справа) возглавлял в Самаре такой же департамент, как и в Севастополе. Здесь на фото он с тогдашним мэром Самары Олегом Фурсовым и главой Кировского района Игорем Рудаковым

В правительстве Севастополя произошли кадровые изменения. Они связаны с бывшим руководителем департамента потребительского рынка Вадимом Кирпичниковым из Самары. Власти города-героя отказались продлевать с ним контракт в связи с повышенным интересом к персоне чиновника со стороны правоохранительных органов.

Чиновник родился в 1973 году в автограде и окончил Тольяттинский политехнический институт. С 1994 года он работал на АВТОВАЗе, а с 2006-го занимал должность директора центра планирования и контроля службы вице-президента по производству. В 2008 году был назначен на пост заместителя мэра по экономике и финансам мэрии города Тольятти, с 2009 года занимал должность первого заместителя мэра города Тольятти, а в 2012-м получил должность руководителя департамента потребительского рынка в Самаре. На этом посту он проработал всего 4 года. С приходом на должность главы областной столицы Олега Фурсова главного борца региона с незаконной торговлей попросили сложить полномочия. Подробнее читайте здесь.

Федеральные СМИ сообщили о задержании Вадима Кирпичникова вечером 16 ноября 2021 года, однако в пресс-службе правительства Севастополя эту информацию опровергли:

— Его не задержали, а вызвали на допрос в Симферополь. Контракт с Вадимом Кирпичниковым истек, и продлевать его до выяснения ситуации с правоохранительными органами не планируем.

Следователи пока никак не поясняют ситуацию. Мы направили соответствующий запрос в СУ СК по Республике Крым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления