Криминал Зарыл труп в снегу: в Самаре мужчину будут судить за убийство отца

Зарыл труп в снегу: в Самаре мужчину будут судить за убийство отца

Следователи выяснили мотив

По версии следствия, убийство произошло на складе

В Самаре закончилось расследование уголовного дело в отношении жителя Москвы. Его обвиняют в убийстве отца.

— По версии следствия, между мужчинами на фоне личной неприязни возник конфликт, что и стало мотивом преступления. Обвиняемый сделал из своего охотничьего ружья обрез, укоротив ствол и отпилив приклад ножовкой, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Убийство произошло 11 декабря 2020 года возле склада на территории Кировского района Самары. Как считают следователи, обвиняемый выехал с территории базы на личном автомобиле. Предварительно он оставил ворота незапертыми, чтобы потом вернуться. Затем мужчина стал наблюдать за окнами кабинета родителя.

Между 20:00 и 21:00 отец обвиняемого выехал со склада на автомобиле Toyota. В этот момент сын выстрелил ему в голову. Жертва скончалась на месте. С места преступления мужчина скрылся на машине покойного. С помощью телефона отца он перевел себе деньги с карты убитого.

При этом после убийства мужчина выражал беспокойство за родителя и принимал активное участие в поисках. 14 декабря он сообщил, что нашел труп. Тело было зарыто в снегу у склада.

Во время осмотра места преступления следователи нашли машину, в которой находилось орудие убийства и веревку с биологическими следами. Впоследствии они задержали сына убитого. Изначально он не признавал вину — раскаялся, только когда ему предоставили доказательства.

На время следствия мужчину заключили под стражей. Вскоре он предстанет перед судом. Обвиняемому вменяют не только убийство, но и изготовление оружия, незаконное завладение автомобилем, кражу и похищение документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления