Криминал подробности В Самарской области женщине выстрелили в живот из пистолета

В Самарской области женщине выстрелили в живот из пистолета

Следователи рассказали детали нападения

Пистолет разбойники выбросили в лесу

В Самарской области полицейские задержали трех местных жителей. Мужчин подозревают в разбойном нападении на бизнес-леди.

— Нападение произошло вечером 28 ноября 2021 года в Новокуйбышевске. Подозреваемые поджидали свою жертву во дворе дома № 15а на проспекте Победы. По версии следствия, они выстрелили 52-летней женщине в живот и отобрали у нее сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Известно, что потерпевшая работает директором в ООО «Владик». По данным системы «Контур.Фокус», компания специализируется на розничной торговле пищевыми продуктами, а также табачными изделиями. Директором и учредителем числится Ирина Середина.

В тот же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой». На месте происшествия они нашли гильзу калибра 9 миллиметров, джемпер с пятнами бурого цвета и связку ключей. Опрошенные свидетели помогли восстановить картину происшествия.

— Оказалось, что за несколько минут до нападения женщина приехала в магазин, чтобы забрать заработанные за смену деньги. Через несколько минут, когда она вышла с работы, сотрудница «Владика» услышала громкий хлопок и крики. На улице свидетельница увидела свою начальницу. Она лежала у машины и просила вызвать скорую помощь, — пояснили правоохранители.

Пистолет нашли в лесополосе

Другие свидетели увидели убегавших от магазина предполагаемых преступников. Они попытались найти налетчиков и во дворе одного из соседних домов заметили местного жителя, который выгуливал собаку. Он сообщил, что двое мужчин скрылись на автомобиле. Также свидетель описал их внешность.

— Один из налетчиков был одет в спецодежду, которую носят сотрудники одной нефтяной компании. На голове у него была черная балаклава. Он запрыгнул на пассажирское сиденье Hyundai Solaris, где его ждал водитель. Второй мужчина носил темную одежду. Но он не сел в автомобиль, а ушел в сторону улицы Дзержинского, — пояснили следователи.

Налетчики рассказали, как избавились от улик

Чтобы найти автомобиль налетчиков, полицейские объявили план «Перехват». Никто из свидетелей не запомнил госрегзнак иномарки. На камерах видеонаблюдения его тоже не смогли увидеть. Однако на кадрах видно, как один из разбойников запрыгивает в ожидающий его Huyndai. После этого иномарка сразу же уезжает.

Однако на стекле багажника следователи заметили наклейку. Похожий автомобиль заметили на видео с другой камеры наблюдения. Оказалось, что налетчики преследовали свою жертву до магазина.

В итоге под подозрение попали местные жители, которые отбывали наказание за аналогичные преступления — трое мужчин в возрасте от 27 до 37 лет. Их задержали.

Теперь следователям предстоит установить детали происшествия. Потерпевшая сейчас проходит лечение в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления