Криминал В Самаре ищут жертв лжесотрудниц социальных служб

В Самаре ищут жертв лжесотрудниц социальных служб

Женщины обворовывали пенсионеров

Людей, пострадавших от этих женщин, просят обратиться в полицию

В Самаре раскрыли дерзкое преступление. Полицейские задержали двух женщин, которых заподозрили в кражах у пожилых людей.

Всё началось с того, что в отдел полиции № 1 поступил звонок от 83-летней пенсионерки. Она сообщила, что у нее похитили все деньги и телефон.

— Заявительница пояснила, что около магазина на улице Транзитной к ней подошли две неизвестные женщины и представились сотрудницами социальной службы. Они сказали пенсионерке, что должны дать ей выплату и продукты, и бабушка проводила их к себе в квартиру. Уже в доме «социальные работники» попросили тару для продуктов. Когда пенсионерка отвлеклась, преступницы украли ее деньги, а заодно и телефон, чтобы женщина не могла сразу обратиться в полицию. После этого аферистки покинули квартиру, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Позвонить в полицию женщине помогли соседи. Со слов пострадавшей оперуполномоченные составили фотороботы подозреваемых. Ориентировку разослали по всей области. Сотрудники уголовного розыска проверили граждан, которых ранее уже привлекали к ответственности за аналогичные преступления.

После этого в полицию поступило сообщение о похожей краже у пенсионера. Через несколько часов оперативники выяснили, что подозреваемые находятся в Самаре в одном из заведений общепита.

— Подозреваемых задержали. Ими оказались две безработные жительницы Самарской области. Одна из них — жительница Чапаевска 1969 года рождения, которую ранее привлекали за кражу. Вторая — жительница Волжского района 1989 года рождения, которую в 2016 году судили за кражу и разбойное нападение, — рассказали полицейские.

У одной из задержанных полицейские изъяли украденные у потерпевшей мобильный телефон и часть денег. В отношении женщин возбудили уголовное дело.

Полицейские считают, что подозреваемые причастны и к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от действий женщин, стражи порядка попросили обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: +7 (846) 373-76-40, +7 927 701-05-08, 112.

Примерять на себя различные профессии — один из любимых способов заработать на доверчивых гражданах. Например, в Волжском районе задержали мошенницу, которая для разных людей притворялась гинекологом и агентом по недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления