RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Самаре задержали контрактного управляющего МП «Благоустройство»

4 февраля 2022, 10:50
Гость
Гость
12 марта 2022, 08:26
Сюсюкаться не надо, обязать вернуть всю сумму контрактов в бюджет с причастных организаций и курирующих их представителей + такую же сумму в виде штрафа + запрет занимать должности любые и пожизненно в стране, а не в районе проишествия, для них и самых близких родных, показательно-да, вот только жалость эти люди не вызывают. Они умышленно лезут выше, чтоб жрать слаще и как раз вырабатывают первичное негативное отношение населения к власти. Этими делами славятся в основной массе лизоблюды и мошенники. Вообще не понятно как такой биомусор и быдло подпускают к бюджету и тем более к оказанию услуг населению.
Гость
17 февраля 2022, 09:33
Вот протрубили во весь голос про контрактного управляющего. А по факту небыло ничего, с него сняли статус подозреваемого и отпустили, только нервы вытрепали. Так же проведение сотрудниками экспертизы по документам МП Благо, ни к чему не привело, теперь они ее прячут и никому не показывают, потому что она доказывает незаконное возбуждение дела. Издевается прокуратура просто напросто
Гость
16 февраля 2022, 15:51
Вопрос возник! Подрядчики, субподрядчики, а чинуши наши в кабинетах сидят ? Почему такое количество посредников на бюджетных деньгах? Это , кстати, наши деньги из наших налогов. госпожа Лапушкина также виновата , как и Василенко, как и главы всех районов г.самары. они по другим тропинкам ходят, или по другим дорогам ездят - не видят ситуации в их районах и городе? видимо по другим....
Гость
14 февраля 2022, 23:17
Самосвалы выгружают снег в лесополосе за больницей Середавина. К чертям собачьим весь этот аппарат - круговая порука
Гость
14 февраля 2022, 19:08
Тротуар на Аэродромной почистили не качественно и частично.Так,например,в районе остановки ул.Энтузиастов от киоска Роспечати и до салона красоты полностью проигнорировали уборку.Горы снега,козья тропа,вытоптанная пешеходами.Идешь,даже не по ледовому катку,а по обледенелым горам.
Гость
14 февраля 2022, 16:26
Успокойтесь,господа......Самара всегда будет грязной и в снегу..,снятием директоров по благоустройству должного уровня чистоты города не добиться...воровать на высшем уровне распределения бюджета по всем статьям благоустройства в Самаре никогда не прекратят..никогда.
Гость
11 февраля 2022, 14:20
Теперь ясно почему сейчас город от снега не чистят!!! Чтобы не сесть лет так на несколько!!!
Гость
8 февраля 2022, 20:09
Вы лучше пните нашего недо-мэра, чтобы улицы чистила. Уже 3й месяц зимы идет, а снег с улиц не вывозят-лично я ни разу не видел. И не надо ставить в пример расчищенное Московское шоссе, потому, как "В мэрии напомнили, что за уборку Московского шоссе отвечает подрядчик регионального Минтранса"
Гость
7 февраля 2022, 16:59
Администрация промышленного района не отвечает за уборку снега улица димитрова не очищена не говоря про квартальные дороги рэу1 промышленого пжру не могут почист ть тратуары дом 93,95,97,ул димитрова
Гость
7 февраля 2022, 09:17
Субсидии, которые предприятию выделялись проверьте. Кому предприятие их переводило в итоге и правовые основания. И почему все скрыл Пресняков? Само предприятие городу нужно, оно как палочка выручалочка.
Гость
6 февраля 2022, 20:53
Браво, Самара опять отличилась...
Гость
6 февраля 2022, 19:08
Правильно "закрыть рот Хинштейну"! Зачем это он вообще смел тронуть неприкасаемых! Пусть все молчат в тряпочку. А кто нибудь кроме него открыл рот против воровства и произвола? Что-то очереди не видно. Пусть лучше памятниками занимается., а коль хочет вскрыть нарывчик, так мы его помоями компромата обольем!
Гость
6 февраля 2022, 13:31
В итоге что, ну обвинили, задержали, а на уборку улиц от снега теперь все забили и виноватые и задержанные в том числе 🤣
Гость
6 февраля 2022, 11:20
Господин Хинштейн, конечно "молодец" - отправлять за решетку обычных работников. Может быть пора ему проявить себя и отправлять туда, если того он желает, реальных выгодоприобретателей, создателей схем, того, кто давал соответствующие указания. Но он этого делать не будет, потому что ему нужен пиар, а пиар возможен только за счет обычных людей. Стыдно за такого человека как Хинштейн.
Гость
6 февраля 2022, 11:05
а за 22 год на кого дело шить?
Гость
6 февраля 2022, 09:35
Причём здесь Хинштейн?
Гость
6 февраля 2022, 09:24
Хинштейн в Губеры хочет пролезть , войти идёт по головам , а вы верите всякой херне , как у нас народ был теле -стадом так и остался
Гость
6 февраля 2022, 10:28
А ты пастух чё ли?)))))))))))))
Гость
6 февраля 2022, 02:47
Опять народишко недоволен. Как вам не стыдно писать такие гнусности в адрес уважаемых губернатора и мэра? Как смеете вы раскачивать яхты и дворцы? Начните с себя, лопатой покидайте снег с дорог!
Гость
5 февраля 2022, 23:33
К сожалению эту проблему этим не решить, все эти подрядные организации уже я думаю не у кого не оставили надежды что они способны заниматься уборкой снега и т. д. , у них просто напросто нет на это возможностей и в дальнейшем не будет это просто показуха. Для того чтобы качественно и в срок убирать снег и т.д., в мегаполисе нужно как минимум иметь городское коммунальное хозяйство с надёжной и подготовленной спец техникой и штатом постоянных рабочих, но это наверное не кому не нужно и не выгодно, ведь создавать рабочие места и содержать город в чистоте во все времена года это наверное не задача правительства Самары.
Гость
5 февраля 2022, 18:45
Считаю , что обвинять кого-либо в мошенничестве могут только люди с кристально чистой душой. Но, посмотрите на себя ! Так ли вы честны в своих поступках и в своих действиях ?
Гость
6 февраля 2022, 10:28
Азаров, залогинься!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2022, 18:37
А мне нравилась работа коммунальщиков в Красноглинском районе . Чистили снег и днём , и ночью. Утром выходила и в мыслях благодарила работников за уборку снега в поселке. Правда , в последнее время , что-то произошло. Везде неубранный снег . Но , думаю , это временные трудности.
Гость
5 февраля 2022, 18:25
Мечтать невредно.
Гость
5 февраля 2022, 18:23
Как было так и будет.одного пасадят,другой придет.
Гость
5 февраля 2022, 18:22
А руководил ими Геннадий Степанович, которого уволили уже по недоверию! Пинка под зад дали!
Гость
5 февраля 2022, 15:40
В Самаре снег вообще не чистят
Гость
5 февраля 2022, 15:02
В Самаре 9 районов. Этот подрядчик работал в 7-ми. Т. е. в оставшихся, районах, где был другой подрядчик, всё идеально? Дороги прям до асфальта чистые и снег вывезли без приписок? Да нет конечно! В Самаре полно улиц, которые вообще не чистят, или чистят 2-3 раза за зиму. Люди не могут подъехать к дому и припарковаться для выгрузки. Сами чистят себе место. На приписках в масштабах области делаются, десятки миллионов. Этот стрелочник видимо просто забыл своё место и взял себе больше чем положено. Всё финансовые потоки должны быть под контролем губернатора. Он как известно не причём. Никто не докажет, что он берёт. Там десять раз всё перстраховано. "Этого неудачника" возможно даже посадят. Но слать он никого не сдаст. Если попытается, ему только хуже будет. Доказухи нет. Проще всё взять на себя. Глядишь условно дадут. А дороги такие и будут. Как приписывали, так и будут приписывать. А поймать можно в лёгкую. Просто поставить скрытую камеру на полигоне и всё. Но и этого не будет. Будет новый "честный" подрядчик, который будет знать своё место. Уж не знаю сколько ему положено 10 процентов или 5, а остальное отдать. А нам, чьи улицы не чистят, за лопаты и вперёд... ... Да, Хинштейн! Он тут, как тут! Молодчага! Пиарится по полной! Когда будет "Нюрнбергский" Процесс и всех будут судить, ему дадут условный срок, учитывая его "заслуги". А возможно вообще оправдают.
Гость
5 февраля 2022, 11:25
Площадь Кирова ,Победа не чистят .Тротуар не чистят.Вода плещется передти проезжую часть дороги только в резине можно это что? Глава города загляни в город!
Гость
5 февраля 2022, 10:57
Вы посмотрите что творится на Металлурге, дороги , как стиральная доска, тратуары не чищены- месиво, не проехать, не пройти. Уже 4 й день вся каша лежит на дорогах, а мэрия отчитывается сколько техники вышло на уборку... Ау, вы где?
Гость
5 февраля 2022, 10:25
Нужно ввести оценку всех структур города населением! Чтобы само население оценивало работу разных структур жкх, дорог и обязательно работу мэра. Оценку необходимо проводить раз в квартал, например через госуслуги. Если по итогу квартала работа мэра - 2 - мэр автоматически увольняется с позором и запретом заниматься работой в правительстве навсегда. Например 3 балла, мэр остаётся при должности, но получает з/п в виде мрот до следующей оценки. В нашем случае работа мэра это 1 - возбуждение уголовного дела и т.д. При такой системе и дороги, и здравоохранение, и все прочие сервисы будут работать.
Гость
6 февраля 2022, 07:26
Миркушкил ввёл закон об ежегодной отчётности губернатора. (Губернатор по своей инициативе узаконил отчётность!) и отчитывался. Азаров видимо это отменил. У него совершенно другие цели и задачи..
Гость
5 февраля 2022, 10:24
Стыдобище!Космический век, умная техника и орудие, а со снегом и гололедом не справляются! Посыпать чудодейственной смесью, про которую хвастались некоторые, не можем. Рученьки не доходят.Это в Африке увидели снег и пробовать стали. А у нас каждый год , даже с дождем и гололедом наблюдается. Поучите географию, "девочки". Мы все таки налоги за услуги платим, и не малые. За такие деньги я не собираюсь руки, ноги ломать и деловые встречи отменять, с пандемией уже накошмарили. Одного отдали!!! Групповуха по другой статье наблюдается.
Гость
5 февраля 2022, 09:16
А лапушкину и василенко почему не привлекают?
Гость
5 февраля 2022, 06:36
УВОЛИТЬ АЗАРОВА И ЛОПУШКИНУ !
Гость
5 февраля 2022, 22:26
И все? Добрый, Вы человек...
Гость
5 февраля 2022, 02:12
Пожалуйста будьте людьми за что получайте еньги зарплату каждый месяц да ещё и премии так будьте и работайте своевременно надо проводить и оперативно , скоро будем плавать всех один ответ все заболели ковидом и микронои
Гость
5 февраля 2022, 08:55
Центр города утопает в снегу не пройти людям,ни проехать машинам,просто безобразие.Ни администрация города,н района вообще не работают.
Гость
5 февраля 2022, 00:03
Радостно слышать, как говорится. А сейчас, значит, когда этих мошенников закрыли, наступил полный порядок,- вообще нигде ничего не чистят и не вывозят снег. Но, видимо, и приписок не делают....
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Азаров где? То девочку в сугроб кинут, то усы Гитлера нарисуют. То это ещё. Хозяин города есть вообще?
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Дима и Лена не виновны. Это все иноагенты виноваты. Ввели в заблуждение администрацию. Выделенные денежные средства из бюджета украли , а снег не убрали. А Дима и Лена не виноваты.
Гость
4 февраля 2022, 22:33
Что говорить о закаулках в Самаре Когда пл Кирова утопает в снегу с начала зимы там никто не убирает! Где мэр? Где Азаров?
Гость
4 февраля 2022, 22:26
Позорище! Если ЦК хоть как-то реагируют, если задолбаешь, то городская часть территории в полной опе. Александр Евсеевич, флаг Вам в руки! Только не выроните. Донесите до правды и ДЕЛА.
Гость
4 февраля 2022, 22:25
Очередной паказуха вы смотрите что происходит пр металлургов и прилегающие улицы не возможно ездит ходить тем более где они комунальшики?
Гость
4 февраля 2022, 21:54
А я не удивляюсь. У нас как выборы так за Единую Россию 60-90%. За Азарова тоже большинство. Многие либо не ходят на выборы, либо ходят и голосуют за Единую Россию. Потому что так начальство сказало. Это так и будет продолжаться. И я не удивлюсь, что на следующих выборах опять победит Азаров, если раньше не свалит, куда нибудь в Москву.
Гость
4 февраля 2022, 21:07
За такое "руководство"городом минимум гнать пинками надо.Почему я голосовал за Тархова?Его за каждый прыщ правящая партия гнобила через прокурорских.А ныне все обнявшись строят свое светлое будущее.
А. Бенкс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 20:51
Что значит УБИРАЛИ плохо!?) Сейчас что лучше стали!? Можно сделать вывод, что опять кое кто дурит власти Самары а страдают жители! Как вы надоели уже! В Самаре НЕТ ВЛАСТИот слова совсем! Наоборот,становится хуже и хуже! А мэр наша может только маршруты отменять и потом врать в наглую что всё хорошо и люди довольны!! Кто вообще её поставил, потихоньку, никто и не понял когда и за какие заслуги...
Гость
4 февраля 2022, 20:50
пока разбираются сколько снега вывели он и растает ,в суде нечего доказывать будет
Гость
4 февраля 2022, 20:07
Помню в годы, когда Азаров был мэром, самара утопала в снегу. В других областных центрах видел, как убирают снег одновременно 6-8 машин. Едут ёлочкой и сразу чисто. При том, что снег ещё только едет, а не завалил дороги. При Меркушкине тоже стали чистить таким способом. С приходом Азарова я ни разу не видил чтоб чистили несколько машин одновременно. А что часто приходится, наблюдать, ток как по утрам (в ЧАС ПИК!) на Московском около автовокзала скребут вдоль дороги. Причём бывает, что две недели подряд. Чего там скрести так долго? Ну реально показуха какая-то. ... На приписка в масштабах губернии наверное десятки миллионов делают. Отгадайте с одного раза, кто получает главный откат? Этого "плохого дядьку" конечно правильно привлекли. Но что-то мне подсказывает, что привлекли как раз за то, что откатывал маловато. Не нужно жадничать. ... а дороги как стиральная доска. Чистые только московское , потому, что главная магистраль, ну Ново-Садовая. Бояре на работу по ней едут. ... Сегодня в новостях пропо. ндоны рассказывали как США снегом засыпло. Зачем нам про США? Показали бы на всю страну Самару! Пусть и другие россияне увидят эту азаровщину.
Гость
5 февраля 2022, 06:34
100%
Гость
4 февраля 2022, 19:51
Ну а снег то будут чистить теперь или нет?
Гость
4 февраля 2022, 19:30
Тоже самое творится в любой управляющей компании. Полное беззаконие.
Гость
4 февраля 2022, 19:22
Да неужели? Город весь в сугробах, а они акта о выполненных работах подписывают.
Гость
4 февраля 2022, 18:41
нужно срочно позвонить Светозарову!
Гость
4 февраля 2022, 18:37
Уголовное дело возбудили в 2021 году, а снег не убирают до сих пор.
Гость
4 февраля 2022, 19:07
Бабло уже все отмыли а снег он растает...
Гость
4 февраля 2022, 18:23
Как-то интересно. Во всех компаниях, заказчик, который не проверил, не удостоверился в качестве оказанной услуги также привлекается к ответственности. А здесь как бы заказчик стороной прошел )
Гость