Криминал В Самаре двое в масках напали на мужчину в подъезде дома на Гастелло

В Самаре двое в масках напали на мужчину в подъезде дома на Гастелло

С собой у них был травматический пистолет

У нападавших было заранее подготовленное оружие

В Самаре суд Октябрьского района решил судьбу двух мужчин. Их признали виновными в разбойном нападении и вымогательстве.

— Предварительное расследование установило, что двое мужчин 1992 и 1979 годов рождения вечером находились в подъезде дома на улице Гастелло. Там они надели заранее подготовленные маски и напали на жителя Самары 1992 года рождения, — рассказали полицейские.

Один из преступников выстрелил в воздух из травматического пистолета и скомандовал мужчине лечь на пол. После этого на руки жертве надели наручники, затащили в припаркованный возле дома автомобиль.

В салоне автомобиля у мужчины отобрали наручные часы стоимостью 30 000 рублей и деньги в размере 5000 рублей. Затем у жертвы потребовали еще 500 000 рублей.

Злоумышленников задержали оперативники полиции и регионального управления ФСБ.

Одного из преступников суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второму нападавшему назначили 7 лет общего режима.

Это не первое подобное преступление за последнее время. Недавно полиция Самары задержала трех мужчин, подозреваемых в целой серии ограблений. Стражи порядка считают, что мужчины притворялись таксистами и обворовывали посетителей ночных клубов, брызгая им в глаза из перцового баллончика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления