Криминал Самарскую строительную компанию заподозрили в крупной неуплате налогов

Самарскую строительную компанию заподозрили в крупной неуплате налогов

Следователи считают, что компания мухлевала с документами

Силовики уже изъяли нужную документацию

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников компании «СамараСпецГазСтрой». Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области. Организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В офисе компании уже побывали сотрудники ОМОНа.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «СамараСпецГазСтрой» учредили в 2012 году. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых помещений. Офис фирмы находится в Кинеле.

— По версии следствия, сотрудники компании предоставили в налоговую подложные декларации по НДС за период с апреля 2017 года по июль 2018-го. В документах содержалась ложная информация о сделках с несколькими организациями региона, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

По словам следователей, никаких сделок с указанными компаниями ООО «СамараСпецГазСтрой» не заключало, поставкой товаров и выполнением работ не занималось.

По мнению следствия, в результате организация не выплатила налоговикам 46 миллионов 900 тысяч рублей. Следователи уже изъяли необходимые документы, чтобы это проверить.

Совсем недавно в похожем преступлении заподозрили и другую строительную контору. Стражи порядка считают, что компания не доплатила 120 миллионов. В офис фирмы также наведался ОМОН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления