Криминал Дело сына замминистра МВД России В Самаре по делу о взятке задержали сына замминистра внутренних дел РФ

В Самаре по делу о взятке задержали сына замминистра внутренних дел РФ

Вместе с ним были еще два человека

Делом занимается самарский СК

Сотрудники УФСБ России по Самарской области провели спецоперацию в торговом центре «Вива Лэнд». Здесь они задержали трех человек. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Их подозревают в даче взятки.

— 18 миллионов рублей передавали офицеру ФСБ за общее покровительство в одном из кафе. Кроме того, задержанные обещали ежемесячно платить по 5 миллионов рублей. Но сотрудник спецслужб только играл роль «оборотня», — написал депутат в своем аккаунте в Telegram.

По словам Александра Хинштейна, в числе задержанных — 43-летний Денис Зубов, сын заместителя главы МВД России Игоря Зубова.

Игорь Зубов с 1999 года — генерал-полковник милиции. 16 июля 2012 года был назначен статс-секретарем, заместителем министра внутренних дел РФ.

— Также во время спецоперации задержали президента мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игоря Карпова и бывшего директора «МО "ТНП"» Василия Ермакова. Это произошло сразу после того, как Зубов передал портфель с деньгами, — добавил парламентарий.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Межотраслевое Объединение "ТНП"» было образовано в 2011 году. Компания принадлежит Ольге Аптикеевой и Антону Григорьеву. Предприятие специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Также депутат сообщил, что в отношении мужчин возбудили уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Их задержали на 48 часов. Не исключено, что следствие будет ходатайствовать о выборе меры пресечения для них.

Это не первый громкий скандал, связанный со взятками. Сейчас в Самаре идет судебный процесс по уголовному делу начальника полиции города Вячеслава Хомских. Его обвиняют в получении «зарплаты» от ОПГ «Законовские».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления