Криминал Владельца взорвавшейся на Товарной АГЗС отдали под суд

Владельца взорвавшейся на Товарной АГЗС отдали под суд

Сотрудник станции получил ожоги

По словам следователей, причиной пожара стало некачественное газовое оборудование

В Кировском районном суде рассмотрят уголовное дело в отношении владельца одной из самарских АГЗС. Его обвиняют в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и в «повреждении имущества по неосторожности».

— По версии следствия, в январе 2020 года гражданин на земельном участке по улице Товарной, 19 установил газозаправочное оборудование, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате работы АГЗС с нарушениями требований Закона о промышленной безопасности 31 июля 2021 года произошло воспламенение газа, хранящегося в газовом баллоне объемом 50 литров в помещении операторской, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

По словам местных жителей, пожар начался со взрыва. В МЧС сообщили, что причиной стала разгерметизация емкости объемом 15 кубометров во время перекачки топлива. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

В результате работник станции получил ожоги, повлекшие тяжкий вред здоровью. Кроме того, был поврежден автомобиль-тягач SKANIA с полуприцепом-цистерной. Сумма причиненного его собственнику ущерба составила 808 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, если у вас есть важная информация об этом ЧП, просим связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Уважаемые читатели! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!
В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01 (со стационарного телефона) или 101 (с сотового телефона).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления