RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Следователи нашли виновника пожара в ТОЦ «Скала»

23 февраля 2022, 11:41
Кто бы сомневался, что спихнут на простого рабочего, а не на застройщика, который использовал горючие материалы в отделке фасада?
23 февраля 2022, 12:32
Рабочему дали горелку и сказали работать, а где тот, который допускал рабочего к этому виду работ?
Гость
23 февраля 2022, 15:31
Он давно уволился и эмигрировал в свободный Запад. Ищи его теперь.
23 февраля 2022, 13:08
Нашли козла отпущения!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:47
Браво! Не строители виноваты в том, что построили из горючих материалов. Не надзорные органы, что согласовали проект и приняли в эксплуатацию. Не собственник здания, который не застраховал... Рабочий!
Гость
23 февраля 2022, 12:50
что заказчик заказывал то ему и построили. наверняка сказал чтоб подешевле. а пожнадзору взятку дал
Гость
23 февраля 2022, 12:18
Рабочий наивно думал, что фасад сделан по всем правилам из негорючих материалов, ведь наверняка куча подписей от пожарных стоит на приеме объекта !!!!! но судить будут его ((((
Гость
23 февраля 2022, 12:47
Гость, сомневаюсь что рабочий думал, думать были должны те кто ему дал горелку и отправил размораживать трубу. Сомневаюсь сильно что он по своей личной инициативе это делал. Нашли слабое звено, это как с воровством, украл велосипед получил 5 лет, украл миллиард не получил ничего. Да здравствует самый неподкупный суд в мире!
Гость
23 февраля 2022, 15:34
Гость
23 февраля 2022, 15:34
Гость, сомневаюсь что рабочий думал, думать были должны те кто ему дал горелку и отправил размораживать трубу. Сомневаюсь сильно что он по своей личной инициативе это делал. Нашли слабое звено, это как с воровством, украл велосипед получил 5 лет, украл миллиард не получил ничего. Да здравствует самый неподкупный суд в мире!
Определение немного не точное, а именно: "Да здравствует самый гуманный суд в мире!"
Гость
23 февраля 2022, 19:34
Гость
23 февраля 2022, 19:34
Определение немного не точное, а именно: "Да здравствует самый гуманный суд в мире!"
дед Вася, определение точное, просто неподкупный надо было в кавычки поставить. Впрочем как и гуманный
Гость
23 февраля 2022, 12:26
Только профессионалы следствия высочайшего уровня могли додуматься до того, что рабочего с утра посетила мысль: "Почему бы мне сегодня не пойти в ТЦ "Скала", не разморозить там трубу с применением открытого огня?"
Гость
23 февраля 2022, 15:32
офигеть... проектировщик заложил горючий материал, госэкспертиза дала добро, центр ценообразования утвердил, подрядчик согласился вести работы из горючих материалов, прораб дал указания работать с горелкой, а рабочий получит год тюрьмы и испорченную трудовую... и после этого говорят, что прокуратура неподкупна и квалифицирована??? за такое решение надо судить прокуратуру... похоже подрядчик явно подсуетился с откатами и прокурору и судье...
23 февраля 2022, 13:49
У него была сообщница со шваброй, а куратор сторож.
Гость
23 февраля 2022, 12:26
Нашли стрелочника. Правильнее было бы применить солидарную ответственность: и к рабочему, и к строителям. Хуже всего то, что проблема-то осталась. Здание так и осталось пожароопасным, фасад ведь никто менять не будет. Будут ждать новых возгораний?
Гость
25 февраля 2022, 10:00
Другой гость, поврежденную часть то наверное отремонтируют или ищут за чей счёт делать ремонт
Гость
23 февраля 2022, 16:23
А то что при этом сигнализация не сработала автоматически кто виноват? Застройщик нашёл сидельца. Очень жаль, что на голубом глазу можно задвигать такую дичь населению
Гость
23 февраля 2022, 20:49
А почему не наказали тех, кто принимал этот ТЦ?
Гость
23 февраля 2022, 12:44
а прокурор заявлял что это машина загорелась и от нее фасад начал гореть.
Гость
23 февраля 2022, 23:24
Очуметь просто! 1 рабочий виноват... Он же сам, наверное, взял горелку, пошёл в Скалу и решил поработать именно там.... Видимо, все рабочие так делают - определяют каждый день сами себе фронт работы... Молодцы! Быстро, оперативно нашли виновника - 1 рабочего!
Гость
24 февраля 2022, 18:36
Да , бред . Рабочий на свой страх и риск, в тайне от работодателя, похитив газовую горелку когда все отвернулись, прокрался к трубе и втайне ее разморозил . И вдруг негорючий фасад загорелся . Никогда такого не было и вот опять 🔥
Гость
23 февраля 2022, 13:25
По человечески работягу жаль - сам из них.
Гость
23 февраля 2022, 14:44
Нашли виновника. А рабочий видимо сам захотел применить горелку? Главное чтоб рабочий не подписал и не соглашался с документами, которые обычно подсовывают на подпись после ЧП. А так конечно же, у нас же во все структурах подчиненный персонал сам решает что применять и использовать. Разумеется сам )) Мастер бригады, начальник отдела здесь никаким боком )
Гость
23 февраля 2022, 15:08
из всех сил вели розыск опрашивали свидетелей
Гость
24 февраля 2022, 12:03
Дурдом!
Гость
24 февраля 2022, 12:04
А то, что фасад здания выполнен из горючих материалов это вопросов не вызывает?
Гость
24 февраля 2022, 15:00
Да, как всегда наряда нет, сказали иди делай. А потом начальник не причем, виноват рабочий, сам решил горелкой отогреть. Надо мужику на адвоката скидываться, а то повесят на него 4 ляма и по миру с семьей пустят. А то и в петлю залезит от безвыходности.
Гость
24 февраля 2022, 23:51
Нуачо. Вон в "Зимней вишне" вообще пожарный оказался в пожаре виноват.