Криминал В Самаре возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Фонда капремонта

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Фонда капремонта

В прокуратуре объяснили причину

Фонд капремонта обвинили в том, что он не выполнил решение суда по ремонту крыши дома

Сотрудники регионального Фонда капитального ремонта (ФКР) стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в злостном неисполнении решения суда.

— В действиях ФКР прокуроры неоднократно выявляли нарушения законодательства. Последнее связано с неисполнением решения суда по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома в Самарском районе. Уголовное дело возбудили судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств, — сообщили в областной прокуратуре.

Санкция статьи, которую вменяют лицам из ФКР, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Однако кто именно стал фигурантом уголовного дела, в прокуратуре не уточнили.

И это не первое уголовное дело в истории фонда. В октябре 2020 года к 10 годам колонии приговорили бывшего руководителя ФКР Михаила Архипова. По версии следствия, Архипов получил от руководителей 11 строительных фирм больше 36 миллионов рублей. Все компании были подрядчиками ФКР. Как считают правоохранители, руководители контор находились в зависимости от чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления