Криминал В Самарской области из ювелирного магазина похитили золотой образ Георгия Победоносца

В Самарской области из ювелирного магазина похитили золотой образ Георгия Победоносца

В полиции рассказали подробности

Полицейские нашли вора, а вот саму подвеску — пока нет

В ювелирном магазине Чапаевска произошла дерзкая кража. О ней в полицию заявила продавец торгового центра на улице Черняховского. По словам женщины, один из покупателей попросил показать ему золотую подвеску, на которой изображен Георгий Победоносец. Во время общения с продавцом злоумышленник вырвал из рук женщины цепочку с иконой и сбежал из ТЦ. Ущерб оценили в сумму больше 43 600 рублей.

Георгий Победоносец — великомученик, один из наиболее известных святых в христианском мире. Согласно каноническому житию, пострадал во время Великого гонения при императоре Диоклетиане и после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен. Одним из самых известных сказаний о его чудесах является «Чудо о змие», которое чаще всего и изображено на иконах с этих святым.

Полицейские, используя скрин с видеозаписи, составили ориентировку с описанием примет вора и украденной подвески.

— Злоумышленника нашли в течение нескольких дней. Им оказался 23-летний судимый за грабеж житель Чапаевска. Его задержал участковый. В отделе полиции молодой человек признался, что украл золотой образ на цепочке и продал его за 29 000 случайному знакомому, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Воришку поместили в СИЗО, а полицейские продолжают искать подвеску с изображением Георгия Победоносца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления