Криминал Бил топором по спине: в Самарской области мигранта отдали под суд за кровавые разборки в теплице

Бил топором по спине: в Самарской области мигранта отдали под суд за кровавые разборки в теплице

Следователи рассказали детали

Инцидент произошел летом 2021 года

В Самарской области силовики закончили расследование уголовного дела в отношении мигранта. Его обвиняют в покушении на убийство.

— С февраля 2020 года обвиняемый работал в тепличном комплексе. Он находится недалеко от села Черноречье в Волжском районе. Вместе с ним здесь нелегально трудилось больше 10 выходцев из стран Ближнего Зарубежья, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в средине июля 2021 года на территорию агрокомплекса приехал знакомый родственников одного из рабочих. Мужчина пожаловался своему другу, что работодатель отобрал у него паспорт. Якобы это было необходимо для составления трудового договора. Чтобы помочь своему близкому человеку, товарищ и приехал в Волжский район.

— «Гость» поссорился с одним из сотрудников агрокомплекса. Во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил обидчика по спине топором. Потерпевшему удалось сбежать и обратиться к врачам за помощью, — добавили следователи.

Сотрудникам регионального СК удалось выяснить детали происшествия. Сейчас силовики передали уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

В последнее время мигранты всё чаще попадают в скандалы, связанные с криминалом. В конце января 2022 года в одной из школ Самары три мальчика избили девочку. Оказалось, что отцы нападавших работали в России нелегально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления