RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дело школьника-«минера» из Самарской области передали в суд

Дело школьника-«минера» из Самарской области передали в суд

Обвиняемому всего 15 лет

Сообщение о «бомбе» отработали спецслужбы региона

В Самарской области силовики закончили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего уроженца Оренбургской области. Молодого человека обвиняют в создании заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

— По версии следствия, 15 января 2022 года опубликовал в интернете сообщение о подготовке теракта в одном из жилых домов города. При этом в качестве контактной информации школьник указал данные жителя Оренбургской области. Оказалось, что он был должником одного из знакомых подозреваемого, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Между тем экстренные службы Кинеля проверили сообщение о минировании. К дому направили полицейских, кинологов, взрывотехников, ОМОН управления Росгвардии. Они обследовали здание и территорию, но не нашли бомб.

Хулигана удалось найти силовикам вместе с сотрудниками ФСБ. Его уголовное дело расследовали сотрудники регионального Следственного комитета. Школьника задержали и допросили. Теперь ему грозит до 3 лет ограничения свободы или принудительных работ.

В последнее время в Самарской области участились случаи «минирований» тех или иных объектов. Один из последних зафиксировали в начале марта 2022 года. Тогда в губернской столице перекрыли несколько станций метро из-за сообщений о заложенных бомбах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления