RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Самарской области задержали экс-директора племенного завода «Дружба»

В Самарской области задержали экс-директора племенного завода «Дружба»

Предприятие производит молочную продукцию

Бывшего главу предприятия следователи обвиняют в растрате

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора племенного завода «Дружба» Василия Белова. Его обвиняют в крупной растрате.

ООО «Племенной завод "Дружба"» находится в селе Орловка в Кошкинском районе. До 2014 года называлось ОАО «Племенной завод "Дружба"». Учредителем и основным владельцем до 2019 года было ООО «Милка», которое в 2021 году прекратило деятельность. Сейчас контрольный пакет акций (99,9%) принадлежит ООО «Терра Нова Инвест», которая, в свою очередь, принадлежит венгерской компании New World Farming. Действующим гендиректором завода является Евгений Борисихин. Предприятие производит молочную продукцию, а также выращивает зерновые культуры и разводит скот.

— По версии следствия, с 2013 по 2016 годы руководитель предприятия заключал фиктивные договоры аренды. Согласно этим документам, завод брал в аренду у физических лиц транспортные средства, которые и так находились на балансе предприятия, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как считают следователи, Василий Белов вывел с предприятия больше 8 миллионов рублей. Сейчас бывшего директора предприятия задержали.

Василий Белов родился 6 июня 1953 года в селе Петропавловка Кошкинского района. Директором завода «Дружба» работал с 1989 года по 2018 год. В 2005 году получил звание «Почетный гражданин Кошкинского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления