Криминал В Самаре главбуха бизнес-инкубатора заподозрили в мошенничестве

В Самаре главбуха бизнес-инкубатора заподозрили в мошенничестве

Следователи рассказали фабулу дела

Женщине грозит до 6 лет лишения свободы

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Самарский бизнес-инкубатор». Ее подозревают в мошенничестве.

— По версии следствия, подозреваемая воспользовалась своим служебным положением и фиктивно устроила на работу бухгалтера. «Мертвая душа» «трудилась» в бизнес-инкубаторе на половину ставки. По предварительной информации, в период с марта 2019 по март 2020 года несуществующему сотруднику выплатили около 490 тысяч рублей. Деньги перечисляли из бюджета Самары, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

«Самарский бизнес-инкубатор» создали в областной столице в 2008 году. Учредителем выступает администрация Самары. Основная задача — помощь начинающим бизнесменам, консультации по вопросам, а также аренда помещений.

Следователям предстоит выяснить детали этого дела.

Устройство на работу «мертвых душ» — одна из распространенных схем мошенничества. Весной 2021 года следователи передали в суд уголовное дело в отношении сотрудников центра детского технического творчества «Поиск». Вместе с руководителем организации на скамье подсудимых оказались главбух и один из замов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления