RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Самару из Казахстана под видом удобрений для помидоров пытались ввезти наркотики

В Самару из Казахстана под видом удобрений для помидоров пытались ввезти наркотики

Контрабандистам может грозить пожизненное заключение

Наркотики и яды самарские таможенники изъяли на складе транспортной компании

Самарские таможенники задержали очередной криминальный груз. Его везли из Казахстана в Самару. Речь о таблетках и капсулах, содержащих наркотические средства и яд. Их пытались выдать за удобрения для выращивания помидоров.

— В результате оперативных мероприятий препараты были изъяты на складе транспортной компании. В соответствии с заключением специалиста в изъятых препаратах обнаружены наркотики (морфин и кодеин), эфедрин и ядовитые вещества стрихнин и бруцин. Общий вес запрещенных веществ составил около 0,5 килограмма. Оборот выявленных средств находится под контролем государства и запрещен к перемещению через границу, — сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

По факту контрабанды возбудили уголовное дело. Виновным может грозить пожизненное заключение со штрафом до 1 миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

За последние несколько недель в Самарской области задержали несколько распространителей и изготовителей запрещенных веществ. В одном случае курьеров ловили с помощью бойцов подразделения «Гром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления