Криминал Ударил сфинкса об дерево: самарца задержали за убийство кота

Ударил сфинкса об дерево: самарца задержали за убийство кота

Животное погибло от повреждения позвоночника

Сами кошки породы сфинкс не агрессивны и очень доброжелательны к людям. (На фото представитель той же породы, что и пострадавший кот)

Поражающий своей жестокостью случай произошел в Самаре. Во дворе на улице Симферопольской мужчина убил домашнего кота породы сфинкс.

— Инцидент произошел 13 апреля. О происшествии в полицию сообщила местная жительница. По ее словам, неизвестный несколько раз ударил кошку об дерево, после чего выкинул в мусорный бак и ушел со двора, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Труп животного отправили на экспертизу. Оказалось, что кошка погибла от повреждения позвоночника. Полицейские выяснили, что хозяин животного — местный житель, а расправился со сфинксом его родственник 1968 года рождения.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что раньше к уголовной ответственности мужчина не привлекался и работал в одном из местных ООО.

В отношении самарца возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ему грозит лишение свободы до трех лет. Однако эта статья предусматривает и штраф с обязательными работами.

Еще один громкий случай с жестоким обращением произошел в региональной столице в феврале этого года. На пересечении Ново-Вокзальной и проспекта Карла Маркса зоозащитники обнаружили раненого пса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления