Криминал Дело главы инспекции стройнадзора Дома культуры с нарушениями: раскрыты детали с задержанием главы стройинспекции

Дома культуры с нарушениями: раскрыты детали с задержанием главы стройинспекции

Публикуем подробности уголовного дела

Досуговый центр в Тимашево, по версии следствия, ввели в эксплуатацию незаконно

Задержание главы государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) Самарской области Владимира Захарина и троих его подчиненных связано с двумя объектами по нацпроекту «Культура». Это дом культуры в поселке Глушицком Большечерниговского района и культурно-досугового центра в селе Тимашево Кинель-Черкасского района.

После окончания строительства этих зданий неустановленные лица ГИСН приехали с проверкой на объекты. Следствие считает, что эти сотрудники ГИСН скрыли факты несоответствия требованиям проектно-сметной документации конструктивных решений и элементов системы пожарной безопасности.

— Неустановленные лица ГИСН выдали официальные заключения о соответствии требованиям проектно-сметной документации этих двух зданий. На основе этих заключений Минстрой Самарской области 17 января 2022 года выдал разрешение на ввод в эксплуатацию домов культуры. Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства и привело к причинению тяжких последствий в виде длительной эксплуатации объектов культурно-досугового назначения, не соответствующим требованиям безопасности жизни и здоровья людей, а также к срыву реализации нацпроекта «Культура», — говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела, которое опубликовал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Таким образом, сам Владимир Захарин пока не является обвиняемым. Его и троих подчиненных задержали на 48 часов, за которые следствие должно определиться со своими дальнейшими действиями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления