Криминал Прихватил с собой 12 друзей: владелец Lexus устроил разборки в автосервисе

Прихватил с собой 12 друзей: владелец Lexus устроил разборки в автосервисе

Рассказываем о причине конфликта

Ремонт элитной иномарки стал причиной больших проблем для владельца автосервиса

Следователи отправили в суд уголовное дело в отношении агрессивного клиента автомастерской. Самарец вымогал у владельца автосервиса деньги, угрожая расправой.

Инцидент произошел в марте 2021 года: в автомастерскую на улице Черемшанской приехал местный житель за рулем автомобиля Lexus.

— Машина была его приятеля. По устному договору с владельцем авто хозяин сервиса починил иномарку и передал ее водителю. После этого собственник отремонтированной машины начал угрожать мастеру, обвиняя того в разбитом лобовом стекле. Он требовал деньги за «возмещение ущерба», — пояснили в ГУ МВД по Самарской области.

Клиент с Lexus хотел получить от мастера 300 тысяч рублей. Через какое-то время он сам приехал в автосервис, да не один — мужчина прихватил с собой 12 друзей для поддержки. Клиент стал угрожать мастеру. Но этим он не ограничился: самарец украл машину потерпевшего — Great wall CC 6460 RV25. Владелец автомастерской не знал, что ему делать, и решил пойти в полицию.

Хозяином «Лексуса» оказался 41-летний местный житель, у которого уже есть судимость за незаконный оборот оружия.

Владелец автосервиса позвал клиента для передачи денег, и в этот момент его задержали сотрудники уголовного розыска.

Ущерб хозяин автомастерской оценил в 450 000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления