Криминал Решали дела огнем и ножом: в Самарской области экс-полицейского с друзьями отправили под суд

Решали дела огнем и ножом: в Самарской области экс-полицейского с друзьями отправили под суд

Следователи озвучили детали дела

Обвиняемым грозят реальные сроки лишения свободы

Правоохранители Чапаевска завершили расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Их обвиняют в разбое. Причем, как считают следователи, один из них учинил еще и поджог.

По версии правоохранителей, еще в мае прошлого года неизвестный самарец обратился к обвиняемому за помощью. Он попросил приятеля повлиять на знакомого, который задолжал ему крупную сумму — 4 миллиона 800 тысяч рублей. Тот согласился и, зная, где живет должник, отправился решать вопрос к нему домой.

Но мужчина уверял, что никому не должен такие деньги, и отказывался их отдавать. Тогда обвиняемому пришла в голову мысль — сжечь автомобиль неплательщика. Ночью 23 мая он облил машину бензином и поджег ее с помощью горящей перчатки. В результате сгорело несколько машин — огонь перебросился на соседние авто, а также на имущество жильцов с первого этажа.

Предполагаемый поджигатель участвовал в нападении на жителя Чапаевска. Компания из трех человек подготовилась заранее и украла автомобиль потерпевшего, угрожая ножом.

— Один из нападавших на момент совершения преступления занимал должность помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции. Его уволили после возбуждения уголовного дела, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

В ближайшее время в Самаре пройдет схожий уголовный процесс. Двух молодых людей обвиняют в поджоге «Лексуса».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления