Криминал В Самаре задержали заместителя главного врача больницы Середавина

В Самаре задержали заместителя главного врача больницы Середавина

Рассказываем подробности

По всей видимости, в стенах больницы грядет крупный скандал

В Самаре в отношении местного жителя 1987 года рождения возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщили в ГУ ВМД России по Самарской области.


— Уголовное дело возбудили 7 июня. По предварительным данным, мужчина, наделенный организационно-распределительными и административно-хозяйственными функциями в государственном учреждении, в октябре 2021 года заключил контракт с одним из обществ с ограниченной ответственностью на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования по цене на 55% выше среднерыночной стоимости таких же приборов, что повлекло тяжкие последствия для государственного бюджетного учреждения. Расследование продолжается, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

По сообщению источника, знакомого с ситуацией, под задержание попал именно заместитель главного врача больницы Середавина Алексее Ошуркове. Примечательно, что вопросы по расходованию бюджетных средств у органов правопорядка возникли именно за период пандемии коронавируса.

Еще одно крупное задержание, которое произошло в регионе не так давно, касается уголовного дела, фигурантом которого стали руководитель Государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимир Захарин и трое его подчиненных. Спецоперацию в ведомстве проводили сотрудники ФСБ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления