Криминал Поживился чужим металлом: в Самарской области вор-рецидивист украл часть газопровода

Поживился чужим металлом: в Самарской области вор-рецидивист украл часть газопровода

Полицейские задержали подозреваемого

Подозреваемый неоднократно судим за подобные кражи

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя Жигулёвска. Мужчину подозревают в краже части надземного газопровода.

Преступление зафиксировали в мае текущего года. В полицию Жигулёвска обратился представитель местной администрации с заявлением о краже части газопровода. Это обнаружил рабочий во время утреннего обхода территории в районе проезда Отважный.

— Заявитель утверждает, что пропал кусок стальной трубы длиной 260 метров. Нанесенный ущерб составил 65 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские проверили пункты приема металлолома, а также людей, которых ранее судили за подобные преступления. Так они вышли на 29-летнего безработного мужчину. Подозреваемый не стал юлить и признался в краже. Он знал об отключении газопровода от сети и решил украсть трубу, чтобы сдать ее в металлолом.

С сентября прошлого года от охотников за наживой пострадали городские колодцы в Самаре. Более 150 крышек люков теплосетей украли с проезжей части. И ведь за подобное преступление можно получить солидный срок. Одного из преступников отправили в колонию строгого режима.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления