Криминал Заманил в безлюдное место: в Самаре мужчину осудили за преступление против ребенка

Заманил в безлюдное место: в Самаре мужчину осудили за преступление против ребенка

В полиции рассказали детали

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор 42-летнему местному жителю. Его признали виновным в ограблении школьника.

О преступлении заявила мать мальчика. Она обратилась в дежурную часть с рассказом о том, как ее сына обворовали на остановке. Неизвестный забрал у подростка его телефон.

— Следователи установили, что к юноше, который после тренировки ждал общественный транспорт, подошел мужчина. Он обвинял школьника в воровстве и требовал отдать мобильный, который якобы украл потерпевший. В итоге незнакомец во время ссоры увел молодого человека подальше от людей и отобрал его телефон. Сын заявительницы подробно описал вора и пояснил, что отчетливо запомнил его коричневую дубленку, — рассказали полицейские.

Мужчина обвинял подростка в краже его мобильного

Силовики разослали ориентировки и быстро нашли подозреваемого. Им оказался самарец, которого в 2021 году уже привлекали к уголовной ответственности за кражу в строительном магазине. Мужчину задержали. При допросе он не отрицал вину и признался, что украденный телефон продал, а деньги потратил.

Суд назначил самарцу заключение на полтора года в исправительной колонии строгого режима.

Подобный случай с воровством у подростка — не единичный. Недавно в колонии строгого режима оказался местный житель, который напал на ребенка в лифте и забрал его телефон — драка попала на видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления