Криминал В Самаре супруги печатали дома фальшивые купюры и раздавали пенсионерам

В Самаре супруги печатали дома фальшивые купюры и раздавали пенсионерам

Публикуем детали

Супруги подделывали купюры самого ходового номинала

В Самаре семейная пара «попалась» на подделке денежных купюр. Супруги придумали целую мошенническую схему.

— По версии следствия, ранее не судимая женщина 1978 года рождения (продавец торговой точки) и ее безработный супруг 1979 года рождения в своей квартире, расположенной в Октябрьском районе, изготавливали поддельные фальшивые купюры. Их женщина сбывала при продаже продуктов питания пожилым покупателям. В квартире пары полицейские обнаружили и изъяли 95 купюр с признаками подделки номиналом 200, 100, 500, 1000 и 2000 рублей. Также изъяты струйный принтер, картриджи для печати, бумага, сотовые телефоны и лак для ногтей, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Как рассказали в полиции, женщина пыталась уничтожить часть поддельных купюр и оборудование, с помощью которого их изготавливали, и выбросила вещи с балкона 8 этажа. Их силовики нашли. В итоге экспертиза показала, что все обнаруженные купюры были поддельными. В МВД возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сейчас супругов арестовали.

Экспертиза подтвердила догадки силовиков о подделке

К слову, одно время в регионе фальшивомонетчики орудовали буквально не стесняясь. Так, двое мужчина сбывали подделки номиналом 5000 на территории Самарской и Пензенской областях. Такие же купюры вызывали интерес и у другой компании. Те «работали» в Волгоградской, Самарской, Тюменской областях, Пермском крае, Татарстане, Крыму и Севастополе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления