Криминал Убийство девушки в общежитии Связал по рукам и ногам: убийцу девушки в общежитии на Ново-Садовой признали вменяемым

Связал по рукам и ногам: убийцу девушки в общежитии на Ново-Садовой признали вменяемым

Он предстал перед судом

Мужчина раскаивался в содеянном перед родителями жертвы

В Самарском областном суде началось разбирательство по громкому уголовному делу об убийстве. По версии следствия, обвиняемый жестоко убил свою знакомую в общежитии.

По данным следователей, девушка умерла 26 июня около 22:00. Ее нашли убитой в одной из съемных комнат в общежитии, которое находится на пересечении улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной. Жертва лежала на диване — ее руки и ноги были связаны, а на шее обнаружили колото-резаные раны.

В страшном преступлении обвиняют 25-летнего Евгения Мишустина. Он познакомился с девушкой в соцсетях.

Первое заседание по уголовному делу состоялось 19 июля. Обвиняемый решил обратиться со скамьи подсудимых к родителям убитой девушки.

— Мне искренне жаль, что всё так получилось и именно ваша дочь стала жертвой. То, что я сделал, даже зверством назвать нельзя. Хочу принести свои соболезнования, — выступил Евгений Мишустин.

Но его речь не смогла пронять маму погибшей.

— Тебе никто не давал такого права! Извинения мне дочь не вернут! — крикнула женщина.

Во время заседания стало известно, что эксперты, привлеченные следствием, признали Евгения Мишустина вменяемым. Однако его адвокат считает, что это не так. Он ходатайствовал перед судом о проведении повторной экспертизы, объяснив это тем, что его подзащитный после ареста неоднократно совершал попытки суицида.

— Это происходило в стенах следственного изолятора, там и оказывали помощь, — заявил обвиняемый.

Чтобы подтвердить или опровергнуть факт таких порывов со стороны задержанного, защита ходатайствовала об истребовании документов о состоянии подсудимого у следственного изолятора. Суд ходатайство поддержал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления