Криминал На даче в Красноярском районе нашли противотанковые гранатометы

На даче в Красноярском районе нашли противотанковые гранатометы

Владелец заявил, что подобрал их

Владельца оружия уже отправили в СИЗО

В Самарской области нашли секретный схрон с оружием. Этим занимались сотрудники центра МВД по противодействию экстремизму.

Изначально силовикам поступила информация, что на территории одного из дачных участков в поселке Старосемейкино Красноярского района есть некие запрещенные предметы. Во время обыска полицейские нашли два ручных противотанковых гранатомета РПГ-26 и РПГ-22. Они были спрятаны под полами в бане хозяина дачи.

— Согласно результатам экспертизы, изъятое оружие заводского изготовления было в боевом состоянии. Хозяин дачи, ранее не судимый 45-летний мужчина, заявил, что гранатометы он нашел и решил оставить себе на хранение, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении дачника возбудили уголовное дело. Самого мужчину поместили под стражу.

На самом деле такая находка — не редкость. За лето 2022 года это уже второй схрон оружия, найденный в Самарской области. Первый арсенал обнаружили в июне, и тоже на даче. Там были автоматы и пистолеты-пулеметы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления