Криминал «Убивали и похищали людей ради квартир»: в Самаре осудили банду черных риелторов

«Убивали и похищали людей ради квартир»: в Самаре осудили банду черных риелторов

Они охотились на чужое жилье, но теперь переедут в казенный дом

Идейным вдохновителем и лидером группировки была дама

Самарский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела группировки из пяти человек. Бывшего риелтора Лилию Малебскую и ее сообщников Камиля Камилова, Людмилу Елчеву, Екатерину Бегунову и Ольгу Лобанову признали виновными в мошенничестве, убийствах, похищениях людей, вымогательстве и похищениях паспортов.

— Следствие и суд установили, что с 2009 по 2019 год Малебская и члены ее группировки убивали и похищали людей, после чего при помощи обмана и вымогательства присваивали их квартиры, — сообщили в Следственном комитете РФ.

По словам следователей, в качестве жертв черные риелторы выбирали одиноких людей, алкоголиков, наркоманов, инвалидов, сирот.

Суд назначил главе группировки Лилии Малебской 23 года лишения свободы в колонии общего режима и 2 года ограничения свободы.

Камиль Камилов получил 24 года строго режима с ограничением свободы на 2 года. Людмилу Елчеву приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Однако не всех подсудимых отправили в колонии, несмотря на то, что их признали виновными. Екатерину Бегунову и Ольгу Лобанову освободили от назначенных им наказаний из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Черные риелторы становятся всё более редким явлением. Последний раз похожее дело рассматривали в 2020 году. Тогда в колонию отправили адвоката, который оставил без квартир несколько человек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления