Криминал Девочка изрезала ножом мать и сестру подробности Юрист рассказал, что ждет самарскую девочку, которая ударила ножом мать и сестру

Юрист рассказал, что ждет самарскую девочку, которая ударила ножом мать и сестру

Уголовное дело возбудили по статье — покушение на убийство

Сейчас мать и младшая дочь в больнице, а девочку забрали в полицию

Ответственность за нападение 12-летней девочки на мать и младшую сестру может понести сама пострадавшая, то есть мама ребенка. О такой вероятности 63.RU сообщил профессиональный юрист.

— Возраст ответственности за убийство наступает с 14 лет. А девочке 12. Плюс это пока не убийство. И мы не знаем, что предшествовало этому нападению. Может быть, это была самооборона. Может быть, имело место длительное насилие над девочкой. В любом случае больше вопросов возникнет к матери. Ее могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Могут и лишить родительских прав. А уголовное дело, скорее всего, возбудили, чтобы провести девочке комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты должны установить, насколько психологически взрослой она является. По своему опыту говорю, что с большой долей вероятности уголовное дело будет прекращено, — рассказал адвокат по уголовным делам Александр Николаев.

Трагедия произошла в среду, 10 августа, около 07:00. Пострадавших в тяжелом состоянии отправили в одну из больниц Самары. У 39-летней женщины и ее 4-летней дочери многочисленные колото-резаные раны в области жизненно важных органов.

Сейчас мать и младшая дочь в тяжелом состоянии, но живы. Следователи возбудили уголовное дело по статье — покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего. Девочку доставили в отдел полиции. Сейчас с ней работают психологи.

Уважаемые читатели! Если вы знаете эту семью, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Анонимность при необходимости гарантируем.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О подробностях трагедии известно немного. Соседи семьи даже не знали, кто проживает в злополучной квартире. А силовики тщательно скрывают информацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления