Криминал Забил табуретом: жителя Самарской области отдали под суд за убийство друга

Забил табуретом: жителя Самарской области отдали под суд за убийство друга

Подробности рассказали следователи

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Следователи Самарской области завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал местный житель. Его обвинили в убийстве и угрозе убийством. Инцидент произошел в поселке Суходол.

— По версии следствия, 30 апреля 2022 года ночью обвиняемый распивал со знакомым спиртные напитки в подсобном помещении общежития. В какой-то момент он предложил собутыльнику отправиться в гости к знакомому, который проживал в соседнем доме. Получив отказ, обвиняемый ударил оппонента рукой в грудь и начал угрожать ножом, который имел при себе. Затем он нанес знакомому не менее 13 ударов табуретом в область расположения жизненно важных органов и не менее 6 ударов ножом в область шеи и туловища. Потом сбежал с места происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сбежавшего мужчину задержали. Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас его направили в суд с обвинительным заключением. К слову, табурет жители региона используют как орудие расправы над оппонентом довольно часто. Так, в июле 2021 года мужчина ударил этим предметом мебели 40 раз свою знакомую. Инцидент произошел также в общежитии, только не в Суходоле, а в Кинеле. Женщина скончалась от полученных травм.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления