RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Житель военного городка под Самарой дискредитировал армию России

Житель военного городка под Самарой дискредитировал армию России

Его вычислила ФСБ

Часть Вооруженных сил России сейчас проводит спецоперацию на Украине

Вступил в законную силу приговор в отношении 33-летнего жителя поселка Рощинский.

Как установили сотрудники управления ФСБ по ЦВО, мужчина в местном паблике «Подслушано Рощинский» во «ВКонтакте» неоднократно писал комментарии, призывающие к возбуждению социальной розни.

— УФСБ России по Центральному военному округу установлена причастность жителя поселка Рощинский к действиям, направленным на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях, — следует из сообщения УФСБ России по Самарской области.

Чекисты передали материалы в полицию, которая возбудила дело об административном правонарушении. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 30 000 рублей.

Наказание для россиян за дискредитацию армии ввели после начала спецоперации на Украине. Штраф недавно присудили известному рок-музыканту Юрию Шевчуку. А жителю Тольятти удалось успешно оспорить штраф.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления