RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Самарской области предстанет перед судом банда похитителей нефти

В Самарской области предстанет перед судом банда похитителей нефти

В группировку вошло сразу 14 местных жителей

Злоумышленникам удалось похитить больше 360 тонн нефти

В Самарской области силовики закончили расследование уголовного дела в отношении 14 местных жителей. Их обвиняют в повреждении нефтепровода и краже из него нефтепродуктов.

— По версии следствия, 43-летний житель Кинеля в августе 2020 года нашел подходящий участок трубы, подготовил всё необходимое и договорился со своими знакомыми. Вместе они организовали группу, разделили обязанности, помогали участникам деньгами, средствами связи и транспортом, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Для перевозки похищенной нефти врезчики использовали переделанные для собственных нужд автомобили. Причем в их машинах нефть перевозилась незаметно. Ее вывозили на участок, владельцем которого был один из участников банды. Там уже черное золото сливали в подземный резервуар.

Всего за 2 месяца, с декабря 2020 года по январь 2021 года обвиняемым удалось похитить больше 366 тонн нефти. Ущерб оценили в 7 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела заняло почти два года. И теперь похитители нефти предстанут перед судом. Если их вина будет доказана, то мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

А в начале сентября 2022 года силовики поймали еще одну банду нефтеврезчиков. Трое мужчин подключились к нефтепроводу «Бугуруслан — Сызрань». Злоумышленники серьезно подошли к делу и даже приобрели специальную установку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления