Криминал С мачете в арсенале: в Самаре 6 мужчин осудили за нападение на бизнесмена и рэкет

С мачете в арсенале: в Самаре 6 мужчин осудили за нападение на бизнесмена и рэкет

Подробности сообщили сотрудники спецслужб

Для задержания мужчин задействовали спецназ

Сотрудники самарского УФСБ сообщили о раскрытии ОПГ из 6 человек. В группировку входили лидер Алексей Агеев, а также Армен Григорян, Тимур Чергизов, Арнольд Кригер, Максим Денисов и Родион Родионов.

Мужчин осудили за нападение на одного из бизнесменов Самары, похищение его автомобиля, а также за вымогательство у предпринимателя и его деловых партнеров денег в размере двух миллионов рублей.

Уголовные дела возбудили по двум статьям: «Грабеж» и «Вымогательство».

— Промышленный районный суд Самары признал всех шестерых фигурантов виновными. Агеева, Чергизова, Кригера, Денисова и Родионова приговорили к 3 годам лишения свободы общего режима. Григоряну назначили 3 года и 4 месяца в колонии строгого режима, — сообщили в УФСБ России по Самарской области.

Позже решение первой инстанции оставил без изменения и Самарский областной суд.

Другое похожее преступление связано с известной ОПГ «Законовские». В апреле 2016 года предполагаемый лидер ОПГ Сергей Гафуров заказал избиение предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. За это он получил 3 года колонии общего режима, а исполнитель — 2 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления