Криминал Спецоперация на Украине «Обезобразили баннеры с солдатами»: в Тольятти отца с сыном отдали под суд за вандализм

«Обезобразили баннеры с солдатами»: в Тольятти отца с сыном отдали под суд за вандализм

Мальчику нет и 18 лет

По словам следователей, нарушители орудовали краской

В Тольятти местные следователи раскрыли необычное преступление. Уголовное дело там завели в отношении 45-летнего местного жителя и его несовершеннолетнего сына. В зависимости от роли их обвиняют в «вовлечении несовершеннолетнего в преступление группой», «вандализме» и «публичных действиях по дискредитации использования Вооруженных сил Российской Федерации».

— По версии следствия, в июне-июле 2022 года обвиняемый вместе со своим 15-летним сыном из хулиганских побуждений краской с оскорбительными надписями обезобразили внешний вид нескольких баннеров с изображением военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. Уголовное дело уже направили в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Статья о дискредитации российских военных сравнительно новая и появилась лишь в марте 2022 года. Связано это с проведением специальной военной операции на Украине. Мы общались с беженцами, которые рассказали, что происходит в зоне боевых действий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления