Криминал В Самаре суд оправдал экс-спецназовца, скинувшего девочку с качелей

В Самаре суд оправдал экс-спецназовца, скинувшего девочку с качелей

Ранее мужчину признали виновным в побоях

Историю из Татарстана рассматривали в Самаре

В Шестом кассационном суде рассмотрели жалобу жителя Набережных Челнов Рамиза Шаймиева. В 2021 году его осудили за побои.

История, главным героем которой оказался мужчина, произошла летом 2021 года во дворе одного из домов. По версии стороны обвинения, причиной инцидента стала ситуация на детской площадке.

— Две девочки катались на качелях. В какой-то момент одна из них случайно дернула аттракцион, и из-за этого дочь Шаймиева упала. Отец начал кричать на обидчицу своей дочери, заставил девочку сесть на качели и ударил по ним. Из-за этого ребенок ударилась подбородком об аттракцион, — следует из опубликованных документов.

Конфликт на детской площадке сняли камеры видеонаблюдения. История вызвала широкий общественный резонанс. В итоге экс-спецназовца Рамиза Шаймиева удалось привлечь к ответственности. Однако сначала — по статье КоАП о побоях. Только затем ее переквалифицировали в соответствующую статью Уголовного кодекса. И в итоге мужчину приговорили к четырем месяцам исправительных работ.

Однако осужденный не согласился с этим решением первой инстанции и обжаловал приговор. В результате дело дошло до Шестого кассационного суда в Самаре.

— Обвинительный приговор отменили, — говорится в информации, опубликованной на сайте кассационной инстанции.

Что именно послужило поводом для такого решения самарских судей, пока неизвестно.

Подобная история произошла в Железнодорожном районе Самары несколько лет назад. Тогда пожилая пара якобы несколько раз ударила ребенка, который стрелял из игрушечного пистолета. На защиту мальчика пришла его мать. Инцидент также попал на видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления