Криминал Директора дома престарелых в Самарской области уличили в мошенничестве

Директора дома престарелых в Самарской области уличили в мошенничестве

Она стала фигурантом уголовного дела

Деньги нацпроекта, как считают силовики, директор дома престарелых присвоила себе

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении директора «Тольяттинского пансионата для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)». Об этом сообщили представители региональной прокуратуры.

— В учреждении выявили факты мошенничества. Это связано с присвоением денег, которые выделяют в рамках нацпроекта «Демография». Эти средства переводили в пансионат в качестве премий медперсоналу для повышения качества жизни пожилых и инвалидов, создания безопасных и благоприятных условий пребывания граждан, — пояснили в надзорном ведомстве.

«Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)» находится в ведении Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Учреждение находится в Тольятти, но имеет отделение и в Жигулевске.

В результате директор дома престарелых стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. В ближайшее время силовикам предстоит выяснить сумму ущерба.

К сожалению, подобные ситуации в Самарской области не являются редкостью. Недавно в Промышленном районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался бывший высокопоставленный сотрудник регионального управления ФСИН.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления