RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Глава СК РФ заинтересовался видео, где молодой человек избивает бабушку

Ролик появился в соцсетях в первых числах февраля

Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по информации, распространенной в соцсети

Еще один инцидент, произошедший в Самарской области, вышел на федеральный уровень. Речь идет о кадрах, в которых показано, как травмы получает пенсионерка.

— В социальной сети опубликовано видео, на кадрах которого молодой человек избивает пожилую женщину, лежащую на полу. По предварительным данным, она приходится бабушкой 19-летнему юноше, который и опубликовал в сети Интернет этот ролик. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Самарской области Марату Галиханову организовать проверку по информации, распространенной в социальной сети, и установить все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ролик появился в соцсетях 2 февраля. Он поразил самарцев своей жестокостью: молодой человек толкает пожилую женщину на пол и бьет ногами. Бабушка кричит от боли и просит успокоиться нападавшего. Видео, исходя из этических соображений, мы не публикуем.

Ситуацию комментировали в полиции.

— Во время проверки ролика в социальных сетях оперативники узнали, что молодой человек на видео — 19-летний самарец, который избивает родную бабушку в одной из квартир Промышленного района. Сам ролик был снят в январе 2023 года. Женщина категорически отказывается давать показания и не собирается писать на внука заявление, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

В полиции также уточнили, что герой этого ролика 2 февраля находился в больнице. По информации в интернете, видео появилось в одном из подростковых чатов города: внук сам выложил ролик в Сеть.

Это не первый подобный инцидент в Самарской области, на который в 2023 году обратил внимание Александр Бастрыкин. В начале января глава СК РФ заинтересовался также видео, где мигранты издевались над девушкой в такси.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления