Криминал В самарской «Пятерочке» вор потерял яйца: видео

В самарской «Пятерочке» вор потерял яйца: видео

Суровые продавцы не хотели отпускать парня просто так

Оказалось, что сладкоежка-рецидивист обнес не один магазин

Дерзкий любитель сладкого попал под статью. Четкий пацанчик ворвался в «Пятерочку» на проспекте Кирова, схватил дезодорант, коробку шоколадных яиц и был таков. Часть сладостей воришка потерял прямо на выходе из супермаркета.

— Работники магазина попытались остановить злоумышленника, но мужчина успел скрыться. Причиненный ущерб превысил 5000 рублей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Инцидент попал на камеры наблюдения:

Полицейские нашли вора-сладкоежку. Им оказался 19-летний безработный самарец. Свою вину он признал, а вот похищенное не вернул — перепродал случайному прохожему. Деньги же потратил.

Оказалось, что молодой человек пошел на дело не в первый раз. Полицейские выяснили, что ранее он ограбил два магазина на Физкультурной и совершил кражи в торговых точках на Заводском шоссе и Ставропольской. Там он похитил сыр, сливочное масло, шоколадные изделия, шампунь и более 14 тюбиков зубной пасты. Общая сумма причиненного магазинам ущерба составила более 20 000 рублей.

Теперь за кражи и грабежи самарцу грозит срок. Дело сладкоежки уже передано в суд.

В конце сентября 2019 года 20-летнего самарского детдомовца Игоря Шамина приговорили к 2 годам 7 месяцам колонии за подобное преступление. Молодой человек украл в гипермаркете упаковку шоколадок стоимостью 1600 рублей. Это решение обжаловали в областном суде. При этом адвокаты детдомовца настаивали, что он совершил не уголовное, а административное правонарушение — мелкое хищение. Они добивались переквалификации статьи и требовали признать приговор незаконным. А представители прокуратуры просили вернуть дело в районный суд на пересмотр. В результате их требования удовлетворили частично: срок наказания уменьшили до 1 года условно.

Летом 2020 года адвокаты детдомовца обратились с кассацией. Приговор отменили, уголовное дело передали в Промышленный районный суд. Интересно, что в декабре 2019 года Шамина признали виновным и в краже велосипеда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления